Правда что выгодне ставить бойлер на максимум

при условии что бойлер постоянно включен в сеть, логично что выгодне ставить на ту температуру которая нужна на выходе и не обжигала руки, и не требовалось е разбавлять, но вот доказывают мне что лучше когда он нагрелся до высокой температуры (почти максимум) .

нету времени и желания делать эксперимент и замеры, пожалуйста можете детально объяснить, прямое утверждение без обоснование в споре ничего не стоит, а говорить то что толком не понимаю не хочу.
6 года назад от Алина Старостина

3 Ответы

0 голосов
Если водой пользоваться постоянно, то и нагрев будет работать постоянно, при чём при любой выставленной температуре. Не будете разбавлять, больше нагретой воды будет расходоваться, так что по моему без разницы.
И не факт, что это будет выгодно.
6 года назад от мурзилка
0 голосов
если задумал помыться, тебе потребуется много горячей воды - в этом случае, ты должен поставить на максимум, подождать когда вода нагрется, и только тогда можешь мыться. если не нужно много воды, можно поставить мин.
6 года назад от катя сережина
0 голосов
Мое мнение и я так делаю ставлю на 2/3 нагрева по температуре (не замерял) , разбавлением добиваюсь нужной температуры.
Да есть минусы, возможен ожог если не в курсе как включать (например привык к чуть теплому стояку гор. воды) , ну и для смесителя кипяток не в радость.
6 года назад от Иван Маркелов

Связанные вопросы