сколько может длится одна человеческая ветвь рода человека например прадед дед отец сын и т д

6 года назад от Ilnur GoldenBoy

2 Ответы

0 голосов
Почти всё зависит от генетического разнобразия, отсутствия близкородственных браков.

Примеры:

— денисовская ветвь из Денисовой пещеры на Алтае разделилась и те, кто пошёл в Полинезию, выжили, а другие, стеснённые в генетическом разнобразии, оставшиеся на месте, вымерли,

— Викинги понимали важность генетического разнобразия, впрочем, как и все выжившие народы, заставляли мужчин идти и брать новых женщин. Как? Вопрос не для общественного обсуждения, но результат известен: это пошедшие в Европу и державшие её под своей властью под именем норманов три столетия (с 9 по 11 вв. ) , равно как и наши, звавшиеся варягами, в тот же период.

— Конец рода Рюриковичей: сыновья Ивана IV Рюриковича — Дмитрий и Фёдор страдали в серьёзной стадии от предшествовавших близкородственных браков — так было у рюриковичей заведено.

И в настояще время таких примеров масса, равно как и попыток противодействовать скончанию рода, расширя это самое генетическое разнобразие. Например, на Северном Кавказе, других районах мира.
6 года назад от РоманЗвагельский
0 голосов
сколько угодно, только довольно быстро начнутся пересечения, окажутся какие-то предки общими в обеих линиях. Потому, как численность-то человечества конечна (а была еще и совсем невелика) .
6 года назад от FlorrieAguia

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов