Рассрочка или кредит, что лучше в этих "хитрых" салонах связи.

У меня на данный момент нет средств для приобретения сотового, хотела взять либо в рассрочку либо в кредит. Но пугающие условие всего этого. хотя бы потому что сотрудники салонов связи не (даже не знаю как правильно написать) не "берутся" говорить заране процент пере платы без оформления. Я не буду описывать как они с большим усердием описывают выгоду рассрочки с приобретением аксессуаров. мне на самом деле важно не выплачу ли я в два (если не больше ) раза.
6 года назад от Виктор Единович

5 Ответы

0 голосов
Так чем же отличается обычный кредит от рассрочки? Основное отличие этих финансовых операциях в том, что при оформлении рассрочки третьи лица не участвуют! На этот пункт заемщик должен сразу обратить внимание. То есть, когда договор покупки товара оформляется только между продавцом и покупателем, то последний может быть уверенным в том, что речь идет о рассрочки. В том случае, когда покупателю предлагают оформить рассрочку через банк, то речь идет о кредите.
6 года назад от fmstriker
0 голосов
перед тем как вы получите свой телефон, вам дадут на подпись кипу бумаг, включая график платежей, и сколько составит переплата. но я бы лучше взяла рассрочку
6 года назад от Ольга
0 голосов
Берете чужие деньги на время, а отдаете свои навсегда и в два раза больше. И то и то - просто обман. Подумайте сами - занимался ли бы банк этим всем, если бы не имел прибыли? А прибыль мене ставки быть не может. Вот вам и ответ.
Не понимаю вас. Телефон стоит до 5 тысяч рублей. И не наскрести такую сумму за полгода?
Или вам нужны понты? Тогда другое дело.
6 года назад от Раиса Раиса
0 голосов
Рассрочка это понятие из 90-х годов прошлого века, сейчас в сфере продаж запрещена законом.
Вам предлагают кредит или кредит.

Рассрочка: это договор между покупателем и продавцом предполагающий оплату товара определенными траншами с определенным сроком между ними или условиями их перечисления, накладывать переплату в таком случае не допускается.
Рассрочка с переплатой квалифицируется как незаконная банковская дейтельность, ровно как и рассрочка в сфере продаж.
6 года назад от KZSChristine
0 голосов
Никакой разницы. Все равно все делается через банки. Просто советую пользоваться хорошими салонами связи. Они и с банками цивилизованными стараются дела вести.
6 года назад от Дима Михайленко

Связанные вопросы