Как выучить самостоятельно японский язык ?

Я вот например выучил арабский язык с носителем, а японский без носителя как выучить? И что легче японский или китайский?
6 года назад от BonnieTousig

2 Ответы

0 голосов
Арабский язык — это сильно, молодец. Я не учил ни того, ни другого, но на мой взгляд, японский будет сложне китайского, так как имет аж 3 системы письма и свое произношение (как и китайский, в общем-то) .
6 года назад от Владислав Титов
0 голосов
Конечно японский легче, но в японский добавлено шестьдесят процентов китайских иероглифов. Китайцы добавили, когда их открыли, так как их язык был примитивный и многих вещей они просто не знали и не могли объяснить. Поэтому сейчас из любых пяти япоеских слов три, а то и четыре это китайские слова. Мару, это корабль покитайски. Японцы кроме лодок не строили и когда увидели китайский корабль они просто оторопели. Яма-гора. Тоже китайское слово. Каратэ-что означает кара-китай, а тэ-рука. То ксть китайская рука. Потом, когда япония стала единым государством японцы стали где можно избавляться от китайского влияния. Они нашли старый забытый иероглиф который тоже звучал кара, но означал пустой. Так стали переводить каратэ как пустая рука и даже придумали легенду как это произошло.
6 года назад от Connie

Связанные вопросы