в ТВ, если по питания звуковой микросхемы всё ОК, то можно ли быть уверенным что по питанию остальных МС тоже ОК?

Продолжаем тему моего искаженного звука на ТВ. Сегодня опытным путем понял что МС в порядке, подпаял к входным конеднсаторам аукс, подключил к ПК, долго слушал музыку, потом сразу подключил через тюльпаны, стуки (искажения) сразу услышал. Так вот вывод: все емкости в обвязке микры нормальные, микра нормальная, питание микры нормальное. А вот нормальное ли у той микросхемы которая идет после тюльпанов? МС-коммутатор вроде как.
Или всё же емкости менять сответствующие возле неё?
6 года назад от GeorgianaSch

2 Ответы

0 голосов
Что ты всё на неё валишь? Отключи входные разделительные ёмкости. Пусть постоит, погрется. Может эта бяка приходит к нему на вход откуда то ещё !
Если нет осциллографа, можно прям ко входу ткнутся каким нибудь тестевым усилителем. Пойдут вполне высокомные наушники типа ТОН-2 развязанные 2-5 мкФ.
6 года назад от Илья Коптев
0 голосов
С какой это радости "если по питания звуковой микросхемы всё ОК, то можно ли быть уверенным что по питанию остальных МС тоже ОК"?
Т. е. все эти искажения от источника сигнала (тв или тюльпаны) не зависят?
Тогда подай на тюльпаны синус с генератора и просто осцилом топай по схеме от них до того места, где увидишь возбуд. Буквально на пять минут диагностики. Выйдешь на элемент и, если это будет какая-либо микра, то проверишь еЁ обвязку, питания или еЁ саму заменой.
всё.
6 года назад от Анатолий Усольцев

Связанные вопросы