зачем ежегодно тратить миллиарды долларов на изучение космоса вне солнечной системы если это ничего нам не дает ?

например, до ближайшей звезды- несколько световых лет. учитывая что полёт космического аппарата от земли и до конца солнечной системы составляет 30 земных лет, при том свет проходит это же расстояние всего-лишь за 14 часов, то долететь до ближайших землеподобных планет и звёзд в принципе невозможно! такой полёт займёт тысячи лет! тогда зачем тратить деньги по-большому счёту в никуда? не лучше ли на эти миллиарды вложить в другие сферы ?
про обнаружение "астероида" который летит на землю можете не писать, ибо это ничего не изменит. разве что люди будут знать что есть вероятность того, что через n лет всему живому придёт конец.
6 года назад от Дарья Кузьмина

4 Ответы

0 голосов
Ну когда то считали, что тратить деньги и средства на развитие компьютерной техники и вычислительных машин это бред и это ничего не даёт человечеству. Но посмотрите, вы сидите за компом и нажимаешь на клавиши и общаешься в интернете, что ещё 100 лет назад казалось бредом)
6 года назад от Shin Ji Gun
0 голосов
Так, на вскидку, первое, что вспомнилось. космос тебе дал тефлон, например.
_
Кстати, чуть не забыл. Wi-Fi впервые был создан благодаря радиоастрономии, для её нужд, в общем.
6 года назад от RomRom
0 голосов
НУ, сказано же древними - "не хлебом единым. ". Да и польза не сразу получается, бозон Хиггса на хлеб не намажешь, но лет через надцать глядишь, и "выстрелит", не напрямую, так косвенно)
6 года назад от Водила-Сусанин
0 голосов
Если бы рабовладельцам это ничего не давало, то они бы не грабили своих рабов.
Отмывание бюджета, ради легализации прикрытия, давно ведущихся работ в космосе, на своём транспорте НЛО.
6 года назад от Смерть гайдаровским либерастам!

Связанные вопросы