Что будет если все люди начнут разговаривать на одном языке, неужели это так плохо когда все понимают друг друга?

6 года назад от Катерина Попова

3 Ответы

0 голосов
Хорошо будет, я в истории не силен, но примерно говоря - с начала времен люди жили не все вместе чтоб у них у всех один язык сформировался, в Америке камень, палку и огонь назвали как-то, а в то же время на другом континенте другими словами назвали эти вещи. И так у всех свой язык сформировался, и потом хрен кто кого убедит говорить на чужом языке.
6 года назад от Виталий Лесин
0 голосов
Вобще язык – следствие культурного развития. Вряд ли можно переубедить весь мир выучивать какой-нибудь чужой язык, хотя бы из принципа верности своему. А придумать новый язык для всех – задача не из лёгких.

Думаю, если такое и случится, что все будут разговаривать на одном языке, ничего такого страшного и не произойдёт. Жить станет легче в плане понимания деловых документов, к примеру. А вот возможность противника завуалировать своим языком информацию от врага пропадёт. Да и наверное, когда все люди согласятся разговаривать на одном языке, нужда в войне исчезнет.
6 года назад от ЛЛЛ
0 голосов
А как одно следует из другого? Возьмите хотя бы современный русский язык: сколько желчи одни люди вылили на других на предмет "в Украине" против "на Украине"? Можно говорить на одном языке и ни разу друг друга не понимать.
6 года назад от Tanya

Связанные вопросы