Что за идиотизм-"спонсор прогноза погоды"? Что это? Без "спонсора" гидромет уже прогноз не делает, что ли?

12 года назад от Андрей Сундуров

2 Ответы

0 голосов
Гидромет, вероятно, за свои услуги предоставления информации больше берет, чем какая-то фирма, которая на сведениях из Интернета или вобще по градуснику за окном рекламу делает себе (кстати, это может быть дешевле, чем проплачивать отдельные объявления) .
12 года назад от Serj
0 голосов
Я не понял из вопроса, кого спонсируют?
Первый вариант. Спонсируют телевидение, конкретно короткую телепередачу "Прогноз погоды". Телевидение зарабатывает деньги за счет рекламы. И коротенькая телепередача "Прогноз погоды" не исключение. В этой передаче работают люди, которые хотят есть. Там делаются декорации, макияж ведущих и куча всяких дел, о которых Вы можете даже не подозревать.
Второй вариант. Спонсируют Гидромет. Сам Гидромет никто, на самом деле, не спонсирует. Гидромет зарабатывает деньги продавая свои долгосрочные прогнозы. Средства массовой информации покупают прогнозы. То есть спонсор, на самом деле, дает деньги телевидению, а телевидение покупает прогноз за деньги.
Если никто не будет покупать прогнозы у Гидромета, то гидромет не разорится. Это бюджетная организация. Её финансируют из бюджета. Поэтому нашим государственным министерствам прогноз погоды дают бесплатно.
12 года назад от Баловень Беспредельный

Связанные вопросы