Глобальное потепление выдуманная проблема?

Мы часто слышим о Глобальном Потеплении. Несмотря на то, что разговоры о ней идут, мы со всем не чувствуем его последствия. Неужели Глобальное Потепление — и есть выдуманная проблема? Есть несколько факторов вызывающие изменение климата. Начнём с Парникового эффекта. Парниковый эффект — это тот газ (те газы) , которые вызывают потепление. В атмосфере Земли их очень мало, больше всего из них Углекислого газа. Его там всего 0, 0314 %; есть также метан, а его там всего 0, 0002 %. Несмотря на то, что парниковых газов в атмосфере Земли очень мало, они существенно влияют на климат Земли. Если бы их не было, то среднегодовая планетарная температура на поверхности Земли была бы от -18 °C до -23 °C; (притом, что в действительности она равна 14, 8°C) . Чтобы узнать, будет ли на Земле Глобальное Потепление и что будет от него надо поднятся ну почти-что к Богу, к Венере. Там средня температура поверхности равна 467 °C. Раньше, как считают учёные там были условия благоприятные для существования жизни. Сейчас там ад. Не уже-ли подобная катастрофа будет с Землёй? Мы сами делаем это из-за заводов. От вулканов тоже это может возникнуть.

Следующая причина квлияющия на климат это Гольфстрим. Это течение воды. В Западной Европе климат тёплый именно из-за гольфстрима. Тёплая вода из Мексиканского залива течёт в Европу. Не будь этого течения и зимой вся Европа (включая Южные районы) будут полностью (или частично) покрыты снегом.
6 года назад от i/m ai-m

3 Ответы

0 голосов
О глобальном потеплении говорят так интенсивно, потому что за последние годы изрядно потеплело. Каждый год, практически каждый месяц говорят о рекордных температурах. Например в 2010г у меня на градуснике температура составляла +51с на солнечной стороне. Хотя летом у нас температура редко превышала +40с на солнечной стороне. А вот что говорит ОН. Нынешний год войдет в историю метеонаблюдений как один из самых теплых, собщила Всемирная метеорологическая организация (ВМО) в начале конференции ОН по климату в Бонне, Германия. С 6 по 17 ноября в Бонне встречаются представители почти 200 стран, чтобы попытаться подержать Парижское соглашение по климату, несмотря на выход из него США. Прошлый год был самым жарким, что объясняется таким погодным явлением, как Эль-Ниньо, а 2015 и 2017 годы заняли второе место, говорится в предварительном годовом отчете агентства ОН, обнародованном 6 ноября. В нем говорилось, что количество углекислого газа в атмосфере продолжает расти в этом году, в то время как уровень моря повышается, а охват льдом Антарктиды приближается к рекордно низкому уровню. В докладе говорится, что глобальная средня температура с января по сентябрь этого года была примерно на полградуса по Цельсия тепле, чем в среднем в 1981–2010 годах. "Мы стали свидетелями чрезвычайных погодных условий в 2017 году", – говорится в заявлении генерального секретаря ВМО Петтери Таласа. Он указал на ураганы в Атлантике и Карибском бассейне, температуры, превышающие 50 градусов по Цельсию, в Пакистане, Иране и Омане, муссонные наводнения в Азии и засуху в Восточной Африке – как примеры изменения климата. А вот так выглядела Красная Площадь 7 ноября 1941г.
6 года назад от ыаыа ыуаыуа
0 голосов
начнем с того, что мы живем в эпоху окончания ледникового периода, потому и теплет. всего 3000 лет назад на месте белого моря Лежал ледник, уже пирамидам было 2000 лет!
6 года назад от KarriA098527
0 голосов
Дочитал только до сюда: "мы со всем не чувствуем его последствия. " - и не должны: вы можете чувствовать ПОГОДУ, но не КЛИМАТ. Это совершенно разные вещи которые могут не пересекаться вобще.
То, что климат теплет особенно быстрыми темпами - факт, а вот ПРИЧИНЫ, это уже другая тема, отдельная, и она может быть предметом спора, но не сам факт потепления климата.
6 года назад от Николай Сёмкин

Связанные вопросы