Зачем конденсатор в колонках?

6 года назад от ChelseaColdi
https://glebarhangelsky.ru как все успевать обзор методики gtd.

3 Ответы

0 голосов
В первом ответе тебе сказали что ВЧ динамик, а не обычный. Для обычного кондер не ставят вроде как, потому-что на обычном допускаются низкие частоты (басы твои) .
И в джеке нет + и -
Там есть правый канал, левый канал, и общий. Думаю можно выразиться что первые два это плюсы, которые замыкать нельзя, и третий это минус, его тоже нельзя замыкать с первыми двумя. На твоей схеме D1 динамик подключен обычно, а D2-D3 они последовательно подключены между собой.
Я уже понял что D1 это ВЧ динамик, определил по этому самому конденсатору, а D2-D3 это обычные динамики, большие так сказать, относительно пищалки D1
_
Кстате а как ты колонки делать собрался? Усилитель то есть? Подойдет думаешь?
6 года назад от AntoniaStace
0 голосов
Товарищ, сначала для души прочитай что такое амплитудно-частотная характеристика, потом что такое АЧХ динамика, потом подумай какие у тебя динамики, потом не пожалей времени и нарисуй их все три на одной бумажке в одном графике, потом скажи мне "спасибо" и думай из чего лепить корпус колонок и по каким размерам.
6 года назад от Danilo722231
0 голосов
гугли "кроссоверный фильтр". На каждый динамик нужно подавать свои частоты.
там не только конденсатор должен быть, там нужна сложная схема с катушками и конденсаторами. А конденсатор даст паршивое качество звука.
6 года назад от Мороз

Связанные вопросы