Существуют ли химические элементы на других планетах, которых на нашей нет? если да, то мы знаем об этом мире крупицы?

6 года назад от valeriya_aka_foxi

4 Ответы

0 голосов
Открываем учебник по химии, смотрим что такое химический элемент и чем они друг от друга отличаются, ответ приходит сам собой. Если кратко - элементы отличаются зарядом ядра, т. е. количеством протонов в ядре, если грубо. Сейчас известны все элементы по порядку от первого (с одним протоном, водород) до сто-хрен-знает какого. Промежуточных нет, так как не может быть 2, 5 протона, например. А все элементы из конца таблицы и дальше попросту не живут дольше жалких долей секунды, нестабильны, заразы. Так что нет.
6 года назад от Леонид Mihailov
0 голосов
На нашей планете открыты элементы с 1-го по 118-й. С 80-го и тяжеле элементы нестабильны, вряд ли на другой планете они смогли бы сохраниться, учитывая время образования планет. На других планетах те же элементы, что и у нас, только в иных пропорциях.
6 года назад от Андрей Николаев
0 голосов
Нет, элементы повсюду во вселенной одни и те же, а сверхтяжёлые элементы попросту распадаются за доли секунды, так что вы встретите обычные элементы - от водорода до урана (номер 92) . Все элементы до железа включительно синтезируются звёздами, тяжеле - при взрывах сверхновых.
6 года назад от LavernCave05
0 голосов
вероятно есть если считаем что вселенная бесконечна-именно те которые на земле искусственно синтезируют а там может условия другие и в естественном виде появляются
6 года назад от cawa

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Ольга Крычевцова
1 ответ