Семейный спор! Вопрос про батарейки

Спорим с мужем. Он мне доказывает, что если оставить заряженное устройство (телефон, планшет, Электрические бритвы, зубные щётки) с подключённым шнуром, но отключеным питанием (то есть подключённое к зарядке, но вилка не подключена к розетке) , то батарея разряжается быстре и аккумулятор портится. Так ли это? Помогите разобраться и сохранить семью)
6 года назад от Александр Скобелев

4 Ответы

0 голосов
нда мля, а стоит ли спасать, дурак ить дураком, ишо детишек учить будет. ) свари ему пожрать лучше, это намёк, типа если долго будет подключён к тибе оголадает)
6 года назад от VeolaNielson
0 голосов
В телефонах и в других добротно изготовленых товарах есть контролер зарядки.
По мере достижения заряда он просто разрывает цепь. Так что ничего страшного нет если оставить подключеным зарядное устройство.
Другое дело что само зарядное устройство работает в режиме холостого хода. и мизерно потребляет электроэнергию из розетки, а посему вот эго то как раз таки и желательно выдергивать из розетки . ( но это уже из области другого вопроса )
6 года назад от Traceey
0 голосов
помогу сохранить семью
слушай мужа, потом сам извенится, если был не прав
ну или докажи своё, если это принцпиально
лично мне по, таклй вопрос, ток ещё замерять, я со смены идите лесом со своими печальками
6 года назад от Rap Shady
0 голосов
Ваш муж прав в том, что нужно отключать зарядное и другие устройства от телефона, но неправильно это аргументирует. Ему следовало сказать вам, что если телефон упадёт, то придёт конец разъёму microUSB на вашем смартфоне. Поэтому: не разрядится, но отключать надо. У меня вот такое зарядное и если его отключить, а батарейки не вынуть, то они разряжаются. Правда, не очень быстро, но факт, что разряжались.
6 года назад от a2 a2

Связанные вопросы