Как вы относитесь к версии, что люди произошли от морских животных, а обезьяны – это деградировавшие люди?

— Ни одна обезьяна не выжила бы с длинными волосами, хоть в лесу, хоть в саванне, — зацепилась бы, запуталась в ветках во время бегства от хищников. Ни одно животное не имет такой странной системы роста волос — только на голове и до бесконечности! И как их мыть в первобытном состоянии? Шампуни каменного века, хе-хе! Разве что жить в воде…
— А почему плоские ногти? Ведь когти всегда удобне!
— А почему такая странная система охлаждения? Мы тратим уйму пота, к которому приклеиваются микробы и всякая грязь, все это пахнет, мягко говоря, не очень приятно. Есть даже несерьезное мнение, что слабый человек на заре истории выжил потому, что слишком сильно вонял — ни один уважающий себя хищник не хотел его есть!
— А наша речь! Ни одно наземное млекопитающе не «разговаривает» на выдохе! Все эти рычания, мяуканья, гавканья происходят на вдохе. Потому что при выдохе вместе со звуком выдыхается запах — а по запаху тебя легко найдет хищник или заметит твоя добыча. Только водные млекопитающие (дельфины, киты) и человек разговаривают на выдохе. Потому что разговаривать в воде на вдохе невозможно — захлебнешься на самом интересном месте разговора!
— А почему наши ноздри направлены вниз, а не вперед и вверх? Если бы мы произошли от наземной обезьяны, то оставили бы себе обезьяньи ноздри — чтобы удобне принюхаться.
— А зачем губы? Это же просто вывернутая слизистая рта! Губы очень удобны для водоплавающих: они плотно закрывают рот, чтобы туда вода не попала.
— А почему так отличаются наши зубы? У млекопитающих на нижней челюсти есть диастема — пустое место, куда клык верхней челюсти входит и словно на замок запирает рот. Ни одно наземное млекопитающе не может жевать с закрытым ртом — он заперт. А мы можем! Если бы мы развивались в воде, тогда это было бы надо — чтобы вода в рот не затекала.
— А что вы скажете по поводу сводчатой стопы человека? Из не можно сделать плоскую стопу обезьяны, а вот наоборот — из плоской сводчатую — никак нельзя!
— А почему у самых древних и примитивных приматов — лемуров и долгопятов — рука совершенно такая же, как у нас, с отстоящим пальцем, а у обезьян — все пальцы параллельно?
— А почему у человека жир откладывается, как у водного животного, под кожей? У наземных-то зверей жир прежде всего — в сальнике, на кишках.
— А почему скелет человека такой легкий и хрупкий? Подсчитали, что дефицит его прочности — около 40 %, а остальные животные — волки, медведи, олени, свиньи — гораздо крепче и массивне. Словно мы развивались на планете с меньшей силой тяжести! Или в воде…
Этих «почему» накопилась такая уйма, что из них возникла теория водного происхождения человека. У нас в стране сторонником этой теории является профессиональный археолог и историк Виктор Тен.
6 года назад от Маша Иванова

3 Ответы

0 голосов
Существует и теория, утверждающая обратное - о ней я прочёл в ж-ле "ТМ". Учёные подвергли макет человека компьютерному обтеканию встречным потоком воды. И выяснили, что через несколько десятков тысяч лет подобного обтекания человек превращается в дельфина.
6 года назад от Ксения Копытина
0 голосов
Нормальная хрень, но какая-то слабоватая, есть бред намного забористе и феричне.
Что за "морские животные" да "деградировавшие люди"? Где инопланетяне? Где рептилоиды? Где сверхцивилизация атлантов верхом на лемурейцах, я вас спрашиваю? !

Не, на такую фигню в наше время хомячков не наберёшь.
6 года назад от NumbersStear
0 голосов
Если коротко, то действительно, существует теория формирования человека, как прибрежного, а не водного, разумется, собирателя. Часть из того, что Вы написали, использовалось, как доказательство именно этой байды. Можете почитать книжку Линдблада "Человек -ты, я, первозданный", скажем. Беда в том, что никаких палеонтологических подтверждений не существует.
6 года назад от Анна Шершнева

Связанные вопросы

6 ответов
5 года назад от Николаев Александр
2 ответов