Как подтянуть бюджетно английский яз. до профессионального уровня, или хотя бы до B2? Самому или нанимать репетитора?

Эффективно ли нанять репетитора за деньги или лучше учить самому с применением озвученных словарей для произношения, учебников с грамматическими упражнениями, перессказ текстов и т. п?
6 года назад от Михаил Года

3 Ответы

0 голосов
Нанимать но только нормального репетитора а не так.

А то если бы взять мою последнюю учительницу по английскому она там вобще ни чего толком не напишет.
6 года назад от Noro4ka
0 голосов
Нанять репетитора. Но хорошего и знающего. Несмотря на то, что вы будете заниматься с репетитором, вас нужно постоянно учиться самому.
Репетитор необходим потому что вы должны разговаривать по английски и репетитор вам в этом поможет
Все слова, которые вы учите, вы должны использовать в речи, чтобы запомнить. Если вы не наймёте репетитора, то запомните много слов. По статистике только 60% слов запоминаются из тех, которые мы учим. А с репетитором эти проценты могут значительно увеличится
6 года назад от ilasbrex
0 голосов
А для чего вам английский? В чём мотивация? Если есть искренний интерес, то вы и без репетитора обойдётесь. В эпоху Интернета это реально! Смотрите Ютуб с субтитрами, в Гугле полно книг на всевозможных языках; изучайте биографии симпатичных вам людей на английском, сидите на тематических форумах, смотрите шоу и слушайте аудио-книги. Кстати, я- училка англ. и немецкого; самостоятельно учу Хинди и Конкани, - советую с личного опыта. Просто влюбитесь в английский язык, и он ответит вам взаимностью! )
6 года назад от Адель Юсупов

Связанные вопросы