Усилитель общего назначения, каким бы вы его сделали (или уже сделали) ?

Ну знаете, усь. Просто усь на все случаи жизни - детальку проверить, сигнал с датчика усилить при испытаниях и настройке, генератор по-быстрому сварганить для тестов, иными словами лабораторный усь для "служебных" целей при испытаниях, настройке и диагностике. Есть у вас такой? Какой - инвертирующий, какой мощи, какая полоса по частотам, какое выходное сопротивление, какое усиление, питание, и почему? Или каждый раз ваяете что-то специфическое? Я что-то запарился, решил такой сделать, пытаюсь все возможные применения предусмотреть. Думаю портативный, питание от аккумулятора 3, 7 В, инвертирующий трёхкаскадный 1кГц-10МГц, по иде всё должен покрыть, хотя с такой полосой, конечно, по всему диапазону характеристики не удержать, так что возможно придётся делать несколько отдельных усилителя-модуля, переключаемые по диапазонам, или ещё как.
6 года назад от asd asd

2 Ответы

0 голосов
У меня где то валяется (если не выкинул ! ) самодостаточная плата от проигрывателя "Концертный 304" (? ) с сетевым питанием вставленная в какую то "мыльницу". Пару раз пользовал её для всяких нч звуковых ковыряний.
А 10 МГц. Это ты загнул.
6 года назад от Илюха
0 голосов
Все таки на все случаи жизни такой усилитель не изготовить. Подобные усилители существуют - широкополосные, измерительные и т. п. Полоса от постоянного тока до сотен мегагерц, низкое выходное сопротивление. Но это очень сложные усилители, и делают их в исключительных случаях.
6 года назад от maksim teleev

Связанные вопросы