про солнечную Электростанцию и про контролер заряда

1) допустим если взять 2 солнечные панели по 100 ватт . Какую нагрузку нагрузку можно подключить через инвертор (киловатт) ?
2) на контролере заряда есть 3 разъема .
 1 для подключения солнечных панелей
 2 для подключения акб
 3 написано что для 12 вольтовых лам и т. п.
так непонятно для чего он этот 3 разъем (если можно подключить от акб ) ? будет ли идти напряжение через него когда панели не работают?
и какую нагрузку можно подключить к нему? можно-ли автомобильный усилитель (не сгорит ли он)
6 года назад от atlasss goreds

1 ответ

0 голосов
через инвертор две лампы по 100 ватт потянут с трудом. одну потянет легко.
выход на 12 вольт это стабильные 12 вольт. прошли через стабилизатор.
на акб от контролера идет 14 вольт. на прямую от каждой панели 18 вольт. в яркую солнечную погоду может быть больше чем 20 вольт. автомобильный усилитель потянет очень легко. ни чего не сгорит. каждая панель на коротком замыкании примерно 2. 5 ампера. две панели подключенные параллельно примерно 5 ампер. через инвертор потянет например ноутбук. телек не включится даже если телевизор будет потреблять меньше чем 200 ватт. и холодильник тоже не включится ( будет только свет в холодильнике гореть) так как ток запуска слишком большой. телек будет работать только жк малой мощности потребления. например размером с экран ноутбука. а вот дрель или болгарка через инвертор работать будет даже если мощность мотора будет 1 киловатт - будет все крутиться но слабенько. если для освещения то можно используя всего один автомобильный акб и светодиодные ленты или светодиодные лампы на 12 вольт . можно осветить полностью не большое жильё. например 2х комнатную квартиру
6 года назад от кот Баюн

Связанные вопросы