Расширение Вселенной происходит благодаря антигравитации? Или физики философствуют?

Могут конечно писать сказки и про отрицательные давления и даже про отрицательные массы
Вот где бред то настоящий А вот силу притяжения масс объясняют искривлением пространства-
времени НУ НЕ БРЕД ЛИ ЭТО? А может ли быть отрицательным искривление пространства -
времени то? Вот сказочники они получается
6 года назад от Юля *

4 Ответы

0 голосов
к сожалению даже ученые не могут объяснить из-за чего расширяется вселенная. Давайте начнем вот с чего- луна вращается вокруг земли, из-за того, что она находится в зоне действия гравитации земли (в его радиусе) . Гравитация это нечто иное как искривление пространства времени. Если вам не понятно что такое гравитация вот видос: . Но также земля притягивается к луне (это подтверждается приливами и оливами морей и океанов. Не спешите на этом останавливатся, точно также земля притягивается к солнцу, другим планетам и астероидам и наоборот. А солнечная система притягивается к другим системам и звездам. И так получается что все в галактике притягивается друг к друга, а галактики притягиваются к другим галактикам. Сверхгалактики со сверхгалактиками. Из этих утверждений можно полагать, что вселенная и пространство должны сжиматься, тем боле из-за воздействия черных дыр. Но это НЕ ПРОИСХОДИТ! Давайте вернемся к началу возникновения вселенной. Вселенная существовала в сингулярности в бесконечно плотной точке и маленьком пространстве, После чего произошел "Большой взрыв". Вследствие чего вселенная приняла начальную скорость расширения и и эта скорость должна уменьшатся из-за гравитации (которую я описывал выше) . Но этого не происходит, а вселенная продолжает расширятся причем внимание: С УСКОРЕНИЕМ! Откуда берется это ускорение? Если гравитация должна сжимать вселенную. Ученым до сих пор не непонятен этот феномен. Они решили назвать то что расширяет вселенную, причем с ускорением- "Темной энергией " Из-за е неизвестности.
6 года назад от Не указано Не указано
0 голосов
Ты слышал про гравитацианный радиус? Так вот, при известной массе наблюдаемой вселенной е гравитационный радиус меньше наблюдаемого, так что мы живем внутри черной дыры. Поскольку она поглощает массу извне, она расширяется. Наружу выбраться нельзя, а сам Большой Взрыв - это и есть схлопывание в сингулярность черной дыры, только наблюдаем мы это изнутри не.
6 года назад от Кеша ШHИПЕЛЬС0Н
0 голосов
"Теперь он был у всех на виду; всякий мог свободно рассмотреть его и убедиться, что это подлинный идиот – и ничего боле. "
Салтыков-Щедрин "История одного города"
6 года назад от Артём Харин
0 голосов
вова, а ты уже разобрался с опытом Торичелли? Тогда извинись за свои вопли, что физики врут, что в справочниках про давление паров - врут, итд.

А то получается некрасиво: ты вчера обхамил физиков, понял, что они правы, а не ты, и сегодня начал хамить уже по поводу космологии. Сначала извинись - потом спрашивай дальше!

Ну и как-то смешно параллельно спрашивать про темную энергию и про прозрачность пара (тему 4-го класса! ) .
6 года назад от Vitalik_yo Motruk

Связанные вопросы