Как на этом чертеже сделать, 1- фронтальный разрез, 2 - горизонтальный

6 года назад от Евгений джин

1 ответ

0 голосов
Разрез — изображение, полученное при мысленном рассече­нии предмета секущей плоскостью (секущими плоскостями) и состояще из изображения фигуры сечения и той части детали, которая расположена за секущей плоскостью (секущими плоско­стями) .
Фронтальный разрез — изображение, полученное в резуль­тате мысленного рассечения детали секущей плоскостью, парал­лельной фронтальной плоскости проекций, и состояще из фигу- ры сечения и изображения части детали, расположенной за се­кущей плоскостью.

Деталь помещают в систему плоскостей проекций (V, H или V, H, W) и мысленно рассекают секущей плоскостью, параллельной фронтальной плоскости проекций. Фигуру сечения и то, что расположено за секущей Плоскостью, проецируют на плос­кость V, получая изображение фронтального разреза
Горизонтальный разрез — изображение, полученное при мысленном рассечении детали секущей плоскостью параллель­ной горизонтальной плоскости проекций, и состояще из фигуры сечения и изображения части детали, расположенной за секущей плоскостью.

Фигуру сечения и то, что расположено за секущей плоско­стью, проецируют на плоскость H, получая изображение гори­зонтального разреза
6 года назад от Ишхан Окопов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов
4 года назад от настя 4КоЛаТкА