Есть ли компактный электродвигатель на 1 квт?

Задумал собрать электроскейборд, для которого нужен компактный двигатель. В интернете видел, что у заводских скейтбордов есть тор версии с двигателем на 1клв. Гуглил в интернете, но нигде не нашел такого движка, что бы он был небольшой. Существует ли такой?
6 года назад от gigilive

2 Ответы

0 голосов
Не правильно ищешь:
это микромоторчики для авиамоделей.
Но надо учитывать что чудес не бывает, на этой мощности такие моторчики могут работать несколько десятков секунд при сумасшедше обдуве набегающим ветром. И у них на этой мощности дикие обороты - могут тягаться с пылесосом (20. 30 тысяч)
 (У пылесоса мотор больше, потому что коллекторный и должен работать дольше при боле слабом обдуве, да еще и горячим воздухом)
Но на скейт такой моторчик подойдет. наверно.
Придется мастерить фильтновентиляцию ибо моторчик на неодимовых магнитах, попадет металлическая пыль - фиг очистишь, хана мотору будет.
Ну и защиту от сгорания на пирометре, бо с перегревом будет просто жесть: все-же самолетики быстро летают никакой кулер такого потока воздуха не создаст.
6 года назад от Aromageoky
0 голосов
можно полноприводным сделать - 2 по 500 Вт

можно ДВС поставить

а не многовато ли 1 кВт для скейта? не ебнешься с него?

и меня больше интересует, как ты управление им реализуешь, ведь если он будет с рулем, то это уже не скейтборд, а самокат; ну, а если с пультом д/у - само по себе непростая задача. не говоря уже о варианте с гироскопами
6 года назад от РОМА ЗАДОРИН

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от bykodorov