По поводу аудио-системы дома, подскажите пожалуйста

Всем привет, хочу собрать аудио-систему на дому. Хочу приобрести динамик старой модели, но бюджетного варианта, модель динамика такова Mystery MJS-12F, чертёж короба есть, но как подкл питание к динамику? есть компьютер там есть БП но БП потянет компьютер и динамик? Или надо покупать отдельно аккумулятор? Есть ресивер пионер от старого сабвуфера можно через него динамик подкл? Подскажите пожалуйста. Ране имел аудиосистему но хочется новых ощущений. Начальная мощность сабвуфера 250 ватт.
6 года назад от Олег Сандр

1 ответ

0 голосов
К динамику питание не подключают. На динамик выводят сигнал, согласованный по мощности и с учетом нагрузки. Роль согласующего звена выполняет усилитель. Во всех колонках, если что, именно его и питают, когда он встроен.
В данном случае нужно разобраться, пассивный ли старый сабвуфер (без встроенного УНЧ) или же активный. Если пассивный (что вряд ли) , то значит можно подключать новый саб к ресиверу. Если же пассивный, то тут два варианта. Бесплатный и быстрый: использовать усилитель из старого саба. Опять же, если новый динамик подходит по сопротивлению. Второй вариант, - применить отдельный усилитель. Откуда его брать, - купить ли, сделать ли, - дело третье.
6 года назад от Sergey Yurikov

Связанные вопросы