Правильно ли я понимаю, что чем тепле климат в странах, тем больше там развита антисанитария?

6 года назад от Николай Саг

4 Ответы

0 голосов
Не путай благоприятные возможности для развития инфекции и отсутствие сответствующих мер противодействия им. Да и иммунитет к местным бякам есть у аборигенов. Думаю, что шанс у жителя Конго заполучить серьезное расстройство желудка от воды и пищи в Норвегии гораздо выше, чем у жителя Норвегии. Микрофлора разная.
6 года назад от Алихан -
0 голосов
нет совершенно не правда . сверху сказал что возможность подхватить . так если к нам тёплый парень приедет в нашу холодную страну он тоже может подцепить именно потому что он не когда не встречал вирус или бактерию такую как у нас и его организм совершенно не успел адаптироватся например .
6 года назад от Гена Кресов
0 голосов
Склонность к антисанитарии определяется менталитетом. Менталитет определяется природой. Т. е. абстрактному южанину для еды надо лишь потрясти пальму, а северянину надо полгода запасать еды на вторые полгода. Следовательно, абстрактный южанин боле ленив. Отсюда нежелание прибраться или совершать прочие телодвижения для недопущения антисанитарии.
Влияет также уровень образованности: если болезни ниспосылаются богом за грехи, а не происходят от заражения живностью, что тут говорить?
6 года назад от Нелли
0 голосов
Нет. Не антисанитария, а возможность подхватить сответствующую болезнь. Антисанитария это субъективный (общественный) термин, существует в любых странах.
6 года назад от MelodeePox7

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Даниил Маневич
2 ответов
7 года назад от Оксана Волкова