Откуда воздух на МКС?

Я понимаю, что благодаря воде и хим. процессам происходит высвобождение кислорода, однако поскольку я знаю человек не может долгое время дышать кислородом, если только в концентрации с азотом. Растения в значительных количествах воздуха не вырабатывают.
6 года назад от Стив Возняк

4 Ответы

0 голосов
Растения его вобще не вырабатывают они его очищают. (То что называют фотосинтезом ) . Атмосфера на земле (в том числе и воздух) результат испарения воды мирового океана. Троллей не слушай
6 года назад от Зинаида Железняк
0 голосов
кислород восстанавливают хим. путем, отчасти - завозят с земли, химикаты - тоже завозят.

азот - он практически инертный, он не расходуется. кстати, дышать одним кислородом можно, если опустить давление до 20% (то есть фактически оставить один кислород, но убрать азот) . Так американцы летали долгие годы. Заодно и на корпус меньше нагрузка.
6 года назад от Александр Трапицын
0 голосов
На МКС все привозное - в том числе и кислородно-азотная атмосфера
Азот на МКС привозят в баллонах высокого давления
Также есть экстренные запасы кислорода, но основная масса потребляемого кислорода добывается электролизом из воды, добываемой при осушении воздуха и из мочи космонавтов.
Сответственно, воду регулярно привозят грузовики.
6 года назад от RZ101
0 голосов
Сжатый воздух (типа сжиженного газа) в баллонах, которые грузовики доставляют. А потом его постоянно очищают, углекислый газ впитывают такие приборы - как и на подводных лодках
6 года назад от Ржавый Пони

Связанные вопросы