Помогите разобраться в чем причина и как решить данную проблему!

Ребят, такая проблема. я мастер по установке видеонаблюдения, но за трех годовой опыт ни разу не сталкивался со следующей проблемой. Год назад устанавливал на одном объекте систему все как обычно, по стандартной методике, все работало нормально и без проблем. Вчера позвонили и говорят что кабель питания грется и иногда скидывает автомат ну и я поехал проверять. Кабель действительно нагревался, а чуть позже я заметил что он и вовсе наполовину расплавился (кабель был подсоединялся к пилоту без вилки, т. е тупо провода в разъем) . Я решил что проблема в отсутствии вилки и самого сечения кабеля (кабель был 0. 5 мм) Дале я заменил кабель на сечении 1 мм, установил вилку и все работало нормально в течении двух часов. Пока я был занят другим делом, половина камер отключились, я начал искать причину, а потом заметил что отключились именно те камеры у которых был "старый" кабель питания (0. 5 мм) , т. к я заменил только "центральный" кабель питания. Ну и теперь я даже не знаю что делать. Помогите!
6 года назад от Дима Копейкин

2 Ответы

0 голосов
Херня какая то. У тебя какой мощности источники питания? Сколько камер? На кабель 220в 0, 5мм. кв можно 2, 5кВт подвесить без проблем. Что там у тебя висит на этом кабеле вместе с камерами-тигельные печи?
Ух, мастера.
6 года назад от Ярослав Сом
0 голосов
Что делать. у тебя на кабеле висит какая то дефектная нагрузка (может одна из камер замкнула или еще чего) . Отсоединяй по очереди. и смотри. когда ток в норму придет.
И вобще, возьми за правило выяснять причины, а не повышать толщину кабелей и ставить жучки. Иначе спалишь все на свете. Грется, значит идет ток. и судя по тому что нагревается довольно толстый провод там реально киловатты.
6 года назад от Stepan Popov

Связанные вопросы