Антенны Какую антенну купить на дачу, чтоб могла брать сигнал на 100-ню км?

6 года назад от Вадим Ямпольский

5 Ответы

0 голосов
Танюша, даже не мечтайте что что нибудь сможете принять на обычную покупную антенну. Да и на хорошую антенну без громадной вышки это невозможно. Только спутник.
6 года назад от Рустам Ситдиков
0 голосов
Вопрос даже не в антенне, а высота е подъёма и мощности усиления сигнала.
У меня за 70км (буду тоже считать по автодороге) берёт Ролсен RDA -500W. По прямой 36км.
6 года назад от •Rated R Superstar•
0 голосов
Волновой канал. Пока ничего лучше не придумано. Тут есть нюанс : если вам нужно хорошо принимать 1 частоту, то это однозначно он. Но обычно нужен приём в широком диапазоне частот. Тогда не просто волновой канал, а логопериодический волновой канал. Вот, для просвещения Но, чем городить такие сложности, лучше действительно подумать о спутнике. Хорошая антенна – сложное и капризное устройство !
6 года назад от дима гусев
0 голосов
Какая частота во первых? Если это КВ диапазоны, то подойдёт обычный диполь. Если УКВ, то наиболе "дальнобойная" - многоэлементный "волновой канал" , поднятый на максимально большую высоту, с усилителем прямо у антенны. Кстати, на УКВ дальность распространения сигнала как правило ограничена этими самыми 100 км. Как пример- Останкинская телебашня, и др. телевышки.
6 года назад от Rustem
0 голосов
ТВ сигнал довольно сложно принять на расстоянии уже 40км от ТЦ или ретранслятора ( зависит от рельефа местности) . Антенна должна распологаться в пределах прямой видимости от ТЦ, либо ловить уверенный отражённый сигнал. Такое на 100км маловероятно. Постройка вышки и антенны с согласованием и усилением не даст норм эффекта. поставьте недорогой комплект спутникового ТВ.
6 года назад от OrenPalombo2

Связанные вопросы