Цементом заделать яму в асфальте.

Здравствуйте, тут одна ямка на дороге возле дома достал уже всех. Глубина около 5 см, диаметр примерно 50-60 см. Естественно у дорожников глаза в попе, что ямку никогда не увидят. Дома есть пару мешков цемента и щебня. Появилась идея заделать его в теплое время года и огородить ямку пока цемент не засохнет. Тут вытекает вопрос, хватит ли хотя бы на год. Вроде грузовики тут редко едут, в основном легковые и маршрутки. В день примерно проезжают около 500-600 машин.
6 года назад от Мышенкова Марина

2 Ответы

0 голосов
Обращал внимание на разные заделки таких выбоин. Заметил, что долговечне делжатся латки другой технологии . выбоине делают окантовку, равняют дно, просыпают песчаную подушку, потом делают кладку кирпичом на ребро, с небольшими зазорами, которые так же заполняют песком. Разумется нужно удачно расчитать глубину углубления с учетом песчаной подушки. После заделки таким образом поверх этой кладки оставиль слой песка, он будет автоматически заполнять щели меж кирпичом пока кирпич не , , замрет, ,
6 года назад от Денис Максельманов
0 голосов
чем меньше добавок тем прочне. песок не добавляй и этот кирпич не развалится гглавное чтобы не провалился в песок под асфальтом.

вобще то бетонки делают и служат дольше асфальтовых дорог
6 года назад от Диана Налбандян

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Александр Миненко