Медный скотч для изготовления и ремонта печатных плат. Любые дорожки за 5 минут голыми руками. Что вы об этом думаете?

Объясняю технологию изготовления плат таким способом. Берется совершенно любой кусок диэлектрика. Ну, желательно все-таки текстолит. Размечаются дорожки. Сверлятся все отверстия под сквозные контакты и проч. Берется этот скотч. Что он собой представляет? А он представляет собой - готовые ПОЛОСКИ МЕДИ, причем с ПЯТАКАМИ, в бухте (на катушке) . Остается только нарезать и приклеить на плату как дорожки. Для соединения кусочков создана спец. технология на основе пайки или сварки. Хотя нет необходимости делать это на каждом угле - можно просто хорошо согнуть полоску и никуда она не денется. Ремонт оторванных пятаков? Аналогично. Выбираем по размеру, отрезаем, очень ювелирно приклеиваем, паяем \ щелкаем контактной сваркой - и дорожка как новая. Преимущества: - простота изготовления плат для любителей - без всякого оборудования, кроме той машинки для пайки\сварки, хотя можно и паяльником е заменить - получаются платы, похожие на заводские. для надежности можно дополнительно покрыть паяльной маской. - в отличие от макеток можно делать пятаки под любые ноги - и самое главное - возможность ремонта пятаков этой штукой!
6 года назад от Псевдоним

2 Ответы

0 голосов
Потребуется крайня уравновешенность при этом. Ибо желание разъебать всё в пух, при таком процессе наклеивания дорожек, будет возникать часто. А в итоге это всё рано или поздно отвалится.
6 года назад от Поймай меня, если сможешь
0 голосов
Радиолюбители давно освоили ЛУТ и травление. При сответствующем опыте всё получается быстро и чётко. Лично я вырезаю дорожки скальпелем для небольших плат, что тоже просто и быстро. Ваш метод выглядит наоборот, слишком замороченным и с низкой надёжностью соединений как дорожек к плате, так и при замене пятаков.
6 года назад от Кэти )

Связанные вопросы