А почему собственно мы не видим тёмную материю?

6 года назад от FREEDOM

3 Ответы

0 голосов
Эту пижню потому и назвали "тёмной", потому, что не наблюдается прямо.
Под термином "темная материя" скрывается всяко чё, что не наблюдается прямо, но косвенно. А в неё могут входить обычные облака газа, которые болтаются неизвестно где и не подсвечиваются ни чем и всяко проче.
6 года назад от AlfonzoAdey1
0 голосов
Мало того, что темная материя не излучает свет или электромагнитное излучение, она даже не взаимодействует с ними. На самом деле, единственное взаимодействие, с помощью которого темная материя взаимодействует с обычной материей - это гравитация. Вот почему миллионы частиц темной материи проходят через обычную материю незамеченными. Для того, чтобы захватить хотя бы одну частицу, ученые используют очень сложное оборудование. Большой подземный Ксеноновый детектор (LUX) , эксперимент, который проходил в течение почти двух лет и закончился в мае 2016 года, был одним из наиболе значительных усилий для непосредственного обнаружения темной материи. Об этом эксперименте Вы можете прочесть здесь:
6 года назад от Виктор 1
0 голосов
ну да. это всего лиш теоретическая модель чтоб уравнения у ученых сошлись. в свое время был термин эфир но в процессе оказалось что он совсем и не нужен. и отказались от него
6 года назад от den zi

Связанные вопросы