Психология человека . Как перебороть это?

На до мною около 4 5 лет издевались и унижали, я не мог дать сдачи, теперь я начал заниматься спортом баскетбол, всё получается но как дело доходит до игры, я не могу смотреть сопернику в глаза ( да и вобще всем людям например : иду по улице всегда смотрю в пол) чтобы его прочитать и я допускаю ошибки . Что мне делать как это перебороть ?
6 года назад от Алексей Голубев

3 Ответы

0 голосов
Каждый человек уникален, и поэтому должен искать свой путь, свой способ. Но у тебя запущенный способ, что-то изменить в жизни уже слишком сложно как по мне, и мотивации не имешь для этого, а она нужная большая. Обязательно попробуй что-нибудь предпринять, но не трать всё свое время и силы на это, тут легче забить и сосредоточиться на чём-то другом в жизни, что больше тебе подойдет, нежели кому-то доказывать свою силу или типо того.
6 года назад от Александр Майсак
0 голосов
Вобще, смотреть в глаза или не нужно или можно (и нужно) только на мгновение. Длительный взгляд воспринимается животными и человеком как враждебный.

Вобще никакой взгляд (даже боковым зрением не посмотрел) тоже нехорошо, - воспринимается как беспомощность. У дворняжек и гопников это как бы разрешение на атаку.

В общем, долго смотреть можно только на боженьку. Остальным дарим мгновение)
6 года назад от paola
0 голосов
найди человека для тебя не совсем значимого, того, кого ты не боишься. И разумно докажи свою точку зрения. Подумай заране все варианты ответа человека. Так-то лучше в театральный походить, где учат взаимодействию через творчество. В идеале-к психологу на консультации. Причина в низкой самоценке и унижения тебя в детстве родителями.
6 года назад от Виктор Спиров

Связанные вопросы