помогите определить распиновку трансформатора ?

6 года назад от Nigga

4 Ответы

0 голосов
А прозвонить-то че, никак? Трансформатор - вещь примитивная, у него секретов никаких нету. Не хватает сображалки - давай тогда, запускай Paint или Corel Draw, или что там у тебя найдется. Телефон, щелк, USB, Ctrl+V, Ctrl+C - фотка транса, и поверх не надпиши, между какими выводами какие показания мультиметра. И я тебе как из пушки нарисую его схему. А если замеришь еще и диаметр проволоки, подключенной к выводам - то и количество витков дам. Ну че?
6 года назад от Одинокий тигр
0 голосов
Можно старинным способом - на низкомную обмотку запустить два-три вольта сответствующего переменного тока. На других концах замерить появившеся напряжение и собразить какие обмотки как расположены.
6 года назад от Снайпер
0 голосов
берешь самые высокомные концы, подключаешь к ним латр и крутишь ручку до тех пор пока греться не начнет (или амперметром последовательно смотришь когда начнутся токи утечки резко расти) на других концах меряешь напряжение. все это хорошо для трансформаторов 50 герц.
6 года назад от Виктория Счастливая
0 голосов
Этот транс с ATX. Общий там где больше всего проводков подпаяно, это средня точка. 12В где меньше всего проводков. Мультиметром прозвонить тяжело, так как сопротивление слишком мало, разве что индуктивность обмоток замерить
6 года назад от Илья

Связанные вопросы