Можно ли такого человека назвать опытным радиолюбителем, электронщиком?

Если человек годами просто собирает готовые схемы, которые берёт из интернета и не задумывается о процессах происходящих в них, не создаёт своих схем, не совершенствует чужие.
6 года назад от Елена

4 Ответы

0 голосов
Если человек их после сборки самостоятельно отлаживает до работоспособного состояния, то определённо можно. Если тупо припаивает детальки к платам и отдаёт дальше в настройку, то это радиомонтажник.
6 года назад от Лилия Башлаева
0 голосов
настоящий радиолюбитель это по сути конструктор он сам себе что нибудь придумывает и собирает и ему хорошо известно как работает то или иное, у него есть процесс увлеченного творчества если он чегото не знает сам дойдет до истины и информации и своим личным опытом. это не значит что он не будет собирать готовые схемы но этим он далеко не ограничится
6 года назад от PearlineFalc
0 голосов
Без знания основ радиотехники нет радиолюбителя. Нужно много заниматься теорией и методом проб и ошибок. Некоторые имеют слабость накапливать радиодетали и получать от этого удовольствие. Таких ребят я называю Радиокопителями. Человек который любит это дело должен много читать сответствующей литературы и выписывать , - скажем журнал "Радио".
6 года назад от Владислав
0 голосов
Ну чтобы что либо собирать нужно обладать хоть какими то начальными знаниями в электронике. Так что у этого человека по любому определённые в электронике знания уже есть. По себе знаю что имея схему не так то просто что либо собрать не зная обозначений на ней.
6 года назад от Денис Олейников

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ