Хочу узнать насчёт Li-Ion аккумуляторов.

Правдиво ли мнение о том, что если заряжать телефон с литий-ионным аккумулятором (Li-Ion) с 40% до 80%, то он проживёт дольше?
6 года назад от BebeCramsie

5 Ответы

0 голосов
Да. Его пожизненная ёмкость (отданные за всю жизнь ватт-часы) возрастает почти вдвое. В интернете есть таблицы, показывающие рост пожизненной ёмкости в результате бережной эксплуатации (лениво искать)

)

У мня скутер и смартфон. Оба стараюсь использовать примерно в таком режиме. Скутер пробегал уже четыре лета. По ощущениям, ёмкость его батареи упала не боле, чем на 15%
6 года назад от LPSmagic Cat
0 голосов
Нет. Заряжать от 1 до 80 % - намного дольше проживёт. Снимать с зарядки сразу после окончания - дольше проживёт. Не держать во время зарядки накрытым, или в жарком месте - дольше проживёт всё устройство.
6 года назад от Данил Дмитриев
0 голосов
все эти вопросы возникают изза того что подход к покупке того или иного девайса заведомо нерационален и нерентабелен, еслиб твой гаджет приносил тебе деньги то ты бы даже незадумывался об этом, ты посчитай стоит ли овчинка выделки если ты заведомо на грёбаный инет в сотни раз больше платишь, а сраную батарейку в эконом решил перевести, нокиа 1110 держала заряд неделю, со всеми млять эффектами памяти 5 лет отходила.
6 года назад от СТАС
0 голосов
Не совсем. Если вы собираетесь хранить аккумулятор без использования, то да - его нужно зарядить примерно на 60%, это немного продлит его недолгую жизнь.

Если же вы эксплуатируете аккумулятор - то не имет значения, в каких пределах (не выходя за предельно допустимые) вы подерживаете его заряд.
6 года назад от kolyan a-ev
0 голосов
Это так же можно на обуви экономить. Стараться шаги делать в 2 раза длинне - в 2 раза меньше наступишь на землю, значит и туфли проживут в 2 раза больше. А пятки и вобще тысячу лет не сотрутся. А пара туфель гораздо дороже батарейки. Так что экономь на туфлях, и купишь новую батарейку. Шагай шире сколько сможешь, главное чтобы яйца не порвались.
6 года назад от maxim ivanov

Связанные вопросы