Скажите, а муха погибает конкретно от удара током или от ожога?

Я однажды поместил муху под напряжение 847 В, которое я создал 4 трансформаторами, повысив напряжение от 17 до 847 В, и когда муху коснулись два провода, она мгновенно погибла от удара током, и если пересчитать на человека, то это тоже самое, как если бы человек попал под напряжение высоковольтной ЛЭП. Но вопрос в том, что конкретно убивает муху, прошедший ток через тело, или сильный ожог, вызванный высоким напряжением? Вот фото моих трансформаторов, и я подключил мультиметр, который показывает, какое у меня напряжение. И этим током убило муху, а затем сожгло её. От мухи потом ничего не осталось.
6 года назад от kuygygkt nhijhi;uuljl.

2 Ответы

0 голосов
От скуки она точно погибнет, если ей крылья и ноги оторвать, потому что летать и сидеть не сможет. Прикольно! несколько лет назад попадалась мне статья интересная. Парняга утверждал если из двух спичек супер клем склеить типа фюзеляж самолета и брюшками приклеить к нему двух мух на вроде двух моторного самолета, то они начинали работать в паре и летали как одна! Мух надо перед этим подержать в банке в холодильнике, ну чтоб они по поподатливе были, лишь бы не заморозить вконец. Сам не пробовал, руки не доходили, если получится, поделись результатом!
6 года назад от Rashad695260
0 голосов
Для того, чтобы установить точную причину смерти уморенной Вами мухи, нужно было бы произвести вскрытие е трупа и исследование внутренних органов. Без этого узнать, что явилось прямой причиной прекращения мушиной жизнедеятельности - ток, парализовавший е сердечную мышцу, или высокая температура - не представляется возможным. Поскольку Вы по неосторожности или по умыслу уничтожили мушиный труп (или своим бездействием не препятствовали его уничтожению) , установить истинную причину смерти покойной нельзя.
6 года назад от Анастасия Шарипо

Связанные вопросы