Какое у вас отношение к государственным структурам?

Они на данный момент работают по тем же советским канонм. Образование не изменилось, кроме итогового экзамена, все тот же бессмысленный многопрофиль для каждого. Всех сбивают в кучу, что в школах, что в вузах, в армии, несмотря на то, что люди разные. Заставляют их уживаться. Кто-то обязательно не уживается (но кого это волнует) . То есть, это как питомники. У меня в 90-ых и 00-ых в школе не было пропаганды любви к отечеству (как сейчас не в курсе) и говорили больше о толерантности к тем, кто отличается от меня, но тем не мене, это не работает. Вот еще заметьте, в хрущевках люди тоже все разные, в одной квартире бухают постоянно, в другой туберкулезники живут, в третий предприниматель, в четвертой многодетная семья и все очень близко, хотя друг друга терпеть не могут. Люди разные, какая толерантность? Зачем этому учат? Не проще создать возможности для перезда в отдельное жилье? Как в США, к примеру, чтобы не пересекаться с теми, с кем я не хочу пересекаться. До сих по строят эти клоповники, где разные люди должны жить близко и сталкиваться с конфликтными ситуациями.
6 года назад от ReperxFamous

3 Ответы

0 голосов
Вы судите о Советской системе образования по 90м годам? Следуя данной логике о жизнеятельности органов и систем человеческого организма можно судить наблюдая состояние предсмертной агонии.
Я застал образование в СССР. Школу в период с 1974 по 1984 года, и ВУЗ - до 1994 года. За всё время обучения я не заплатил ни копейки, за исключением репетиторов перед поступлением. Преподаватели относились к работе как к священному обряду - не представляю себе, чтобы какой зав/кафедрой пропустил лекцию. О предстоящих экзаменах мы все всё знали за семестр, расписание экзаменов было как минимум за месяц. А сейчас? Бардак везде! Препод может замочить семинар или лекцию запросто. Гоняйся за ним потом по всему городу. Дату экзамена и требования к нему можно не знать и за сутки до экзамена. Многие предметы без денег не сдать.
В Советские времена нас учили СИСТЕМНО! Потому те, кто стремился выучиться становились не ремесленниками, а именно специалистами. Сейчас это мало где сохранилось.
6 года назад от LynellOffice
0 голосов
а что возможностей нет перехать в отдельное жилье, купите. постройте себе отдельный сарай и живите на здоровье. Если на это нет денег, так то другой вопрос. Зарабатывайте.
6 года назад от Валерия Иванова
0 голосов
Неорганизованное общество - это гарантированный проигрыш всухую везде и во всём, невзирая на государственный строй. Вы привели неудачный пример. Нынче бесплатных пирожных не бывает.
6 года назад от алладин

Связанные вопросы