Чем вредны обогреватели инфакрасные

Прошу внести пояснения чем вредны обогреватели инфакрасные если ставить в комнате в частом доме так же с нами в комнате живет дочь годик. Подскажите вред или пользу. Дом деревянный
6 года назад от Виктор Викторов

4 Ответы

0 голосов
Ну у ИК-рефлекторов только одна проблема - они излучают в одном направлении, и, значит, может быть так, что в одном месте тепло, а в другом - всё-таки холодно.
поэтому (говорят) что можно простудится - телу например тепло, а ноги - мёрзнут

Но вряд ли вы будете направлять рефлектор на маленького ребёнка.
6 года назад от Илья Строев
0 голосов
Инфракрасным излучателем может быть :
1. Чугунный радиатор.
2. Печка у бабушки.
3. Рыбацкий костер.
4. Мангал.
5. Лампочка накаливания.
6. Кошка.
7. Теплая задница жены. и т. д.
6 года назад от LarueFihelly
0 голосов
Пульт управления телевизора тоже работает на ИК-лучах. Так вот, они прошибают на своем пути все прозрачные препятствия, без задержек. ИК- обогреватель -из той же "оперы". Если есть не зашторенное окно, он будет обогревать УЛИЦУ. Ну, а так, он грет человека с одной стороны, не затрагивая другую, что само по себе, вряд ли хорошо. Батарея отопления тем и хороша, что грет ВЕСЬ воздух в доме.
6 года назад от Вадим
0 голосов
Вспомни как в детстве тебя мама водила прогревать на УВЧ. Ты ведь тепла ничуть не ощущал, но мозг твой понемногу спекался, но КПСС нам говорила, что безвредно.
Инфракрасное излучение действует примерно аналогично. Еще покойный академик Легасов говорил, что, минимальные (неощущаемые) дозы облучения вредны тем, что имунная система организма их перестает ощущать.
6 года назад от Ника дрозд

Связанные вопросы