Почему старое поколение не верит в большой взрыв?

Доброго времени суток у меня такая проблема, пытаюсь доказать своим бабушкам и дедушкам, что наша вселенная возникла от большого взрыва и ей как минимум 14, 5 миллиарда лет, они мне, с чего ты взяла, я говорю, что ученые в том числе Стивен Хокинг это доказал, они опять, всякую ерунду болтают по телевизору, кто, что знает и втирают даже родители, что бог есть, я то знаю, что бога ни когда не существовало, пытаюсь им доказать, а они мне ты в ад попадешь за такие слова и смотрят на меня как на дуру, не в этой семье я должна была родиться, не в этой. (
6 года назад от TerraSteinbe

1 ответ

0 голосов
Зачем ты пытаешься переубедить их, в чём смысл? Они веруют - их личное дело. Ты хочешь узнать научную картину мира - узнавай, изучай материал. Если ты считаешь, что полученное тобой знание требует того, чтобы его проповедовали, можешь быть уверенной в том, что это не так.
Пытаясь переубеждать родню, ты не только сама теряешь время впустую, но ещё и настраиваешь их против себя и вызываешь их ответную реакцию, которая тебе не понравится. Не трогай их - и они не будут трогать тебя. Попросят сходить в церковь - иди, пусть им будет спокойне, а сама тем временем развивайся, изучай мир, в котором живёшь!
P. S. Стивен Хокинг не доказывал тот или иной возраст Вселенной, так что проверяй информацию, если уж выбрала сей путь.
6 года назад от Алексей Кондратенко

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов
9 года назад от Ольгусик