Тв приставка, нет сигнала на разрешениях 720 и 1080р.

Купил хорошую антену, приставка тоже вроде хорошая - world vision t62d, сигналы 92% и 100%. Все шикарно работает через тюльпаны, 30 каналов. Сегодня купил кабель hdmi, подключил. и дела обстоят так:
Включаю тв, все шикарно 92% и 100% сигнал, но буквально на секунду, дале же отрубается и пишет "нет сигнала". Переключаю дальше, на любой другой канал, опять секунду показывает и тут же обрыв, и так дале. Больше секунды сигнал не идёт.
Ставлю 576р, т. е разрешение аналога - сразу все работает стабильно.
Провод шдми не самый худший вроде, 1м длина, единственное - подключал на живую, ничего не отключал от сети.
6 года назад от Макс Ноумс

2 Ответы

0 голосов
Приставка твоя гавно! Купи нормальную. Её процессор слабый, не успевает обрабатывать сигнал в высоком разрешении. Она для кинескопных телевизоров. Проверено тысячу раз.
6 года назад от нютка
0 голосов
Я тоже с этим столкнулся. Дело в том, что HDMI кабель излучает довольно жесткие помехи, которые попадают на ту "хорошую антенну". Если по порядку, объяснимо так: когда включаешь приставку, помех еще немного. "Изображение" около секунды накапливается в буфере (так уж цифровые декодеры устроены) , по наполнению буфера "изображение" начнет подаваться на HDMI выход, т. е. на кабель, который и добавляет помех в эфир. Принимаемый сигнал становится грязным, и ресивер начинает его браковать. А на экране успеваешь просмотреть то содержимое буфера. Всё. Как исправить сиё обстоятельство - у меня получилось после того, как заменил "хорошую антенну" на простой полуволновый вибратор из проволоки, и понизил напряжение питания антенного усилителя, подобрал местоположение антенны. Впоследствии, обнаружив пункт в меню ресивера "питание антенны", подал это питание напряжением 5 вольт, подошло.
6 года назад от Эдем Умеров

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Александр Касаткин