Объясните принцип работы этой схемы

6 года назад от Крем-брюле...

5 Ответы

0 голосов
В данном случае на базе потенциал равный эмиттеру - закрыт, при обрыве проволочки через сопротивление потенциал базы приблизится к коллектору - открыт. Сопротивление на схеме великовато
6 года назад от Евгений Иванович
0 голосов
транзистор как кран регулирующий поток воды
если ты не понял книги и видео, то люди научившиеся разбираться в радиоэлектронике на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне по КНИГАМ тебе помочь не смогут.
6 года назад от Valeria Polovtseva
0 голосов
Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания
6 года назад от 1alex3
0 голосов
Когда охранный провод обрывается, на базу транзистора через резистор подается открывающе напряжение и он включает зуммер. Только зуммер должен быть очень маломощным, потому как у КТ815 коэффициент усиления тока около 20, т. е. зуммер будет подключен к питанию как через резистор 5 кОм.
6 года назад от DrFreeshnik
0 голосов
Транзистор - это своего рода усилитель тока, подаёшь слабый на базу, большой протекает по коллектору. Это если примитивно. Что до схемы, то на схемах рисуют ОБОЗНАЧЕНИЯ транзисторов, не картинку, мать его, корпуса! Омерзительная привычка рисовать таким образом, не делайте так.
6 года назад от MargretKent8

Связанные вопросы