Сто энштейна время

Получается смотрите, есть планета и на не действует черная дыра больших размеров, и время вблизи планеты и на самой планете разное. 1час на планете равен 10 годам возле планеты. Так вот если относительно корабля который находится возле планеты летит комета со скоростью света, то как эту комету будет видеть человек который находится на планете.
6 года назад от ~PAVILON~

5 Ответы

0 голосов
"и время вблизи планеты и на самой планете разное. 1час на планете равен 10 годам возле планеты"
Интересно, как это вы себе представляете. "Вблизи, возле"?

Берем лягушку, у не один глаз попадает в область "вблизи", а другой "на самой". Глаза смотрят друг на друга и охреневают.
Опустим уж прочие биологические подробности - через какие органы проходит граница областей.

Ну ведь ерунда какая-то вышла, не так ли?
6 года назад от Василий Пупкин
0 голосов
"время вблизи планеты и на самой планете разное" - С чего это вдруг? Мало того, что вы неграмотно используете понятие "время". Даже если поправить, то получится вот что, - темп процессов на поверхности планеты и в окрестностях планеты почти одимнаковы.
"1 час на планете равен 10 годам возле планеты" - Для этого ваша планета должна быть невобразимо огромной массы. Таких не бывает.
Теперь по делу. Стоит сравнивать наблюдение процесса (пролёта кометы) удалённым наблюдателем и наблюдателем на поверхности планеты, врающейся вокруг черной дыры. Если удалённый наблюдатель фиксирует скорость кометы, допустим, 0. 8с (скорость света тут недостижима) , то наблюдатель на поверхности фиксирует сверхсветовую скорость движения кометы. Уточню: комета должна быть весьма далеко от планеты и чёрной дыры.
6 года назад от GYVGarland52
0 голосов
человеку находящемуся на планете летящей вокруг черной дыры и эта черная дыра крутится вокруг другой сверхмассивной черной дыры, и её притягивает великий аттрактор как будет видна комета двигающаяся со скоростью 150000км. с.

какой бред еще придумаем.
6 года назад от Mr. President
0 голосов
В СТО нет никаких черных дыр. Не путать с ОТО.

и лететь со скоростью света никакая комета не может.

а время разное - так это простые атомные часы показывают и без черных дыр, достаточно поднять их на верхний этаж небоскреба.
6 года назад от Alexandr Smf
0 голосов
Со скоростью света может двигаться только свет или другие волны не имеющие собственной массы. При разгоне какого-либо объекта - масса будет стремиться к бесконечности и по принципу эквивалентности массы и энергии - понадобиться бесконечное кол-во энергии, что в природе невозможно
6 года назад от Андрей Антонов

Связанные вопросы