зарядка батареи крона

вместо спец зарядника для кроны, подключаю её к импульсному блоку питания выставив на нём 10v и ограничение по току в 20 миллиампер. И зарядка происходит мене часа, тоесть ток быстро падает до 1 миллиампера, ещё чуток погоняет на таком токе и блок питания на своём мониторе показывает что зарядка кончилась, горит всё по нулям. Так вот вопрос, почему так быстро заряжается крона, ведь если верить талмудом, кроновскими зарядниками я должен был заряжать несколько часов.
-Стоит ли склепать иль купить специально кроновскую зарядку, если сейчас верить монитору БП зарядка кроны происходит уж как то подозрительно быстро, мож она и не заряжается полностью?
6 года назад от Рафаэль Губайдуллин

2 Ответы

0 голосов
Пробуй, исследуй, делай самостоятельные выводы. А в интернете много разного бреда можно прочитать. В том числе и про влияние магнитных вихрей на процесс подзарядки батареи "Крона".
6 года назад от Amanda
0 голосов
а при полной зарядке какая должна быть напряжение на аккумуляторе? по моему 12-12, 5в, узнай точное значение, и выставляй на БП столько (вместо 10в) , и ток сответственный (наверно 200-300мА)
6 года назад от Джон Ловер

Связанные вопросы