Тут есть люди, пережившие остановку сердца?

Помните ли вы свои ощущения после остановки? Мне интересно, предусмотрен ли предсмертный механизм, который смягчает агонию. К примеру, все люди могут испытывать оргазм, и не только люди. Вопрос: зачем? Много догадок зачем, но лично я думаю, чтобы был стимул избавляться от "застоявшегося" семени (даже врачи рекомендуют. ) .
Интересно, как такое могло развиться естественным путем. По аналогии интересно, позаботилась ли "природа" о том, чтобы агония не была болезненной?

p. s. хотя возможно, даже если тут есть такие люди, то может быть этот механизм работает только тогда, когда остановка дыхания и сердца происходит от естественных причин.
Может просто кто какую инфу знает?
6 года назад от Doker1996

1 ответ

0 голосов
Вряд ли природа позаботилась о "комфорте" умирающего - он ей больше не нужен, был организм, размножался и т. д, а умер - считайте, что это не организм уже, а набор элементов.
К тому же какая-либо стимуляция полезна в процессе жизнедеятельности, смысла стимулировать, когда все процессы остановились уже нет.
P. S. "Тунели" и т. п. описываемые "возвращенцами" возникают из-за недостатка кислорода в мозгу, возможно по этой же причине может возникнуть и состояние эйфории, но это не эволюционно обусловленный механизм, а просто физиологическая реакция.
6 года назад от ™¶®»•______°«®¶

Связанные вопросы