Если младенец родится на планете Юпитер, он станет сильне землянина в 3 раза?

Чисто теоретически и если предположить что на Юпитере можно жить. Притяжение Юпитера в 3 раза сильне, а значит кружка чая массой 300 гр, будет весить 900 гр. То есть даже сис админ любящий пить чай, будет постоянно в нагрузке, к которой со временем адаптируется.
6 года назад от FKRDeloras12

2 Ответы

0 голосов
Нет, он будет все тем же землянином. Сильне он конечно будет, как в свое время люди постоянно носящие доспехи. Но вы только представьте его жизнь. Ребенок с мягкими костями с земным весом в 20 кг, в 4 года, будет весить 60 кг.
Лет в 20 у него начнет болеть позвоночник, в 30 лет он из-за большой массы тела ограничит свою деспособность, что приведет к ожирению. Лет в 40 он будет прикован к кровати с весом в 200 кг (земным) , на Юпитере от будет 600 кг на косточках простого жителя Земли.
Зависит ещё от генетики. У кого-то от рождения кости крепче, у кого-то наоборот мягче и хрупче. У кого-то мало смазки в суставах и др. факторы.
Одно скажу, с большой вероятностью. Если он даст потомство, то его детя запомнит как тяжело было его родителю жить в данных условиях и он родится сильне чем его предок. Пройдет 500 лет, 5000 лет, и будет человек который свободно сможет поднять вес бревна на земле. Масса бревна диаметром 20 см и длинной 6 м примерно 300 кг. Но Кал Эла из него не выйдет. На Криптоне во много раз больше чем на Юпитере) .
6 года назад от Данил Айбулатов
0 голосов
Сама по себе посадка человека на Юпитер - научная фантастика.
Хотя бы потому что Юпитер - газовый гигант, он не имет твердой поверхности.

Но предположим, что будет в его атмосферу запущен аэростат, который будет летать
в плотных слоях. Внутри будет оборудован жилой отсек. Но долго ли сможет прожить человек,
без серьезных последствий для здоровья, в условиях гравитации в 2, 5 g? Весьма сомнительно.
А женщина скоре всего, умрет во время родов.
6 года назад от shurra

Связанные вопросы