кто как относится к альтернативной истории фоменко и разной шантрапе последователям этого клоуна.

6 года назад от Ксения Бердяева

2 Ответы

0 голосов
В целом одобряю. Он отлично находит множество неувязок и противоречий в официальной истории. Большинство историков этими фактами пренебрегает, а Фоменко нашел путь - новую хронологию, которая эти противоречия объясняет.
Я не сильно вникал в его книги о Древнем Риме, Египте, происхождении христианства и т. п. (как-то далек я от этого) , а вот глава о настоящем местонахождении Куликова поля (на окраине Москвы) мне очень понравилась - все логично и доказательно! Всем рекомендую к прочтению.
Лишь его изыскания в области исторической лингвистики вызывают у меня большие сомнения.
6 года назад от Cyberdyne
0 голосов
Как к проекту по дискредитации исторической науки. Собственно, что это проект, доказывается наличием фильма "Город зеро" К. Шахназарова (1988) , где собственно описан "академик математик", который пытается "собрать сперму с кровати ассирийской царицы", чтобы доказать, что она некоторое время жила в городке в России. А теперь сопоставьте даты - когда возник Фоменко с его идеями переписывания истории (т. е. как раз "академик-математик") и когда вышел фильм. Это не предсказание и не совпадение. Это описание технологии. P. S. Про сам фильм - вот хороший обзор ""
6 года назад от Роберт Каракулин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Влад Колесников