Вопрос по зарядке телефона от пальчиковых батарек.

Перекрыл тырнет, везде схемы просто тупо из четырёх последовательно соединённых батарей, резистора и диода. Но ведь зарядный ток не сответствует! Параллельно-последовательное соединение батарей разве не лучше?
 (Специально для умных: ответы типа, , купи пауэрбанк и не заморачивайся, , убивают креативность и если вы в этом плане ходячие мертвецы, то ненадо других в вас таких превращать)
6 года назад от OLa TSVI

3 Ответы

0 голосов
Специально для умных ответы. купи типо пауэрбанк и не заморачивайся. Убей в себе креативность, и если ты в этом плане ходячий мертвец, то не надо других в это дело превращать)
Зачем тебе диод и резистор? Да ещё параллельно-последовательно. В аккумуляторе драйвер, сколько нужно батаре, столько и даст. Самостоятельно ты ничего лучше него не сделаешь.
6 года назад от AnibalNance
0 голосов
зачем ему сответствовать чему-то там?
это зарядка телефона, а не аккумулятора. в телефоне имется PMIC, а также контроллер в самой батаре.
не пользуйся говнотелефонами и это будет так

чем больше батарей, тем быстре до какого-то предела.
экспериментируй и считай рентабельность.
6 года назад от Катя Кваша
0 голосов
Последовательное соединение батарей - типовая практика. Паралельное соединение батарек- крайне неожиданные результаты. Для стабильных результатов необходим набор из батарек, даже не выпущенных на одном и том-же заводе, даже не в один день, а именно батарейки из одной загрузки одного и того-же аппарата-дозатора шихтой с электролитом. Это сложно. Поэтому при паралельном соединении чаще всего батарейки отдают на 40-70% меньше, чем в них было. Остальное бесполезно рассеивается в других элементах. и выкипает под нагрузкой.
6 года назад от sdfgsfg sfdgsfdgfdsgsdfg

Связанные вопросы