Шалом ребятишки, плиз хелп, после поклейки пленки на дисплей iPhone 5s вознилка такая проблема

На матрице образовалась какая-то неведомая дичь. Клеил пленку методом "Со спиртом". Протер дисплей, отклеил защитную пленку "step 1" побрызгал спирт на дислпей, приклеил пленку. Взял карту и начал выгонять спирт из-под пленки, после удачно поклейки (без пузырей) образовалась вот такая эстетическая неправильность. Пройдет? Или это уже реально конец кусочку матрицы?
6 года назад от ClaritaWilli

1 ответ

0 голосов
Уа алейкум ас-салям. А зачем вобще на спирт клеить? Спиртом надо максимум протереть экран (от жира) и дать ему высохнуть (секунды! ) , и после этого клеить стекло/пленку. А если долго держать спирт, то он может порастворять много чего (будь то какие-то напыления на самом экране или какие-то компоненты наклеиваемой плёнки/стекла) . И лучше не пищевым/медицинским этанолом чистить, а абсолютированным изопропанолом (продается в "паяльных" магазах) .

Ну а по дефекту. На фото плохо видно. Но создается впечатление, что спирт затек в экран и что-то там таки растворил. Я бы на твоем месте снял пленку, убедился, что всё, ППЦ экрану, поменял экран и наклеил бы нормальное стекло по нормальной технологии.
6 года назад от Тема

Связанные вопросы