Почему медицина не может справится с пневмонией у людей ?

Врачи в больницах жалуются на то, что антибиотики утратили свою эффективность
Зато званий и научных степеней в медицине до фига
6 года назад от daladna daladna

3 Ответы

0 голосов
Потому что все эти -кокки и кандиды приспособились к существующим антибиотикам и быстро привыкают к самым новым, отсюда результат:
Во всём мире пневмонией заболевают около 450 миллионов человек в год, около 7 миллионов случаев заканчиваются летальным исходом.
6 года назад от андрей сидорович
0 голосов
вобще-то может. где-то процентов 90 населения болеют пневмонией и вылечиваются. Все они век назад померли бы без вариантов.

а помершие - большей частью не пришли вовремя ко врачу, были чем-то еще очень серьезно больны (типа спида) , ослаблены прошлыми болезнями и старостью.

ну и нехрен жрать антибиотики без причин и не доедать полный курс.
6 года назад от Всеволод Новопашин
0 голосов
"Антибиотики продолжают проигрывать "гонку воружений" в войне с бактериями, и в этом году ряд микробов, в том числе возбудитель пневмонии, начали вырабатывать устойчивость к "антибиотикам последней надежды", заявили ученые, опрошенные Европейским центром предотвращения распространения болезней. Проблема заключается в том, что самые распространенные болезнетворные бактерии и одноклеточные существа вырабатывают устойчивость к применяемым сегодня антибиотикам быстре, чем ученые находят новые молекулы, способные уничтожать микрорганизмы. К примеру, статистика Европейского центра предотвращения распространения болезней показывает, что сегодня около трети штаммов Klebsiella pneumoniae, возбудителя пневмонии, стали неуязвимыми для действия по крайней мере одного антибиотика, и многие из них обладают стойкостью к действию сразу нескольких антибиотиков. Что еще хуже, около 8% штаммов способны переносить антибиотики из класса карбапенемов и колистинов, считающиеся сегодня "последней линией обороны" против инфекции. "
6 года назад от Ляля

Связанные вопросы