На какое расстгяние от земли необходимо отлететь, для того чтобы корабль неподвижно, завис в одной точке пространства

И вобще, возможно ли неподвижно зависнуть в одной точке пространства в космосе ?
6 года назад от пекурпекрекр екрекрекр

4 Ответы

0 голосов
Вопрос поставлен неправильно.
Во-первых, неподвижно зависнуть относительно чего: относительно поверхности Земли или центра Земли или относительно поверхности солнца Солнца или относительно центра галактики? Все это разные вещи, и ответ будет целиком зависеть от уточнения вопроса.
Во-вторых, не понятно что значит слово "отлететь"? Двигаться строго "вверх"? Или возможно движение еще и "вбок"?
В третьих, где происходит эксперимент? В реальной вселенной или в той вселенной, где есть только одна Земля и больше ничего? Дело в том, что другие планеты, Солнце итд будут влиять на "неподвижность".
А если короче: Во вселенной с одной Землей и больше ничем вокруг можно добиться неподвижности относительно поверхности земли, при условии если разрешено "отлетание вбок". Отлететь нужно на геостационарную орбиту "вверх" (36000 км) и набрать "боковой скорости", чтобы не упасть обратно на поверхность.
6 года назад от Nikolas FirstART
0 голосов
вобще-то теории относительности уже больше 100 лет, пора бы знать, что везде, где тело оставлено в невесомости его можно считать неподвижным. другими словами - любые системы отсчета равноправны. "неподвижно относительно пространства" - бессмысленный набор слов. Движение имет смысл только относительно других тел.
6 года назад от kate hala
0 голосов
ну тут астрономы нужны. но точно нужно вылететь за геостационарную орбиту любой ближайшей планеты. т. е это надо искать систему без планет, а иначе будешь под угловой скоростью.
6 года назад от ! .. Love You Forever ..
0 голосов
Нельзя.
Можно говорить лишь о неподвижности относительно тех или других тел и тех или других точек в пространстве. Если Вы будете неподвижны относительно одного объекта, Вы все равно будете перемещаться с огромной скоростью относительно многих других.
Ваша неподвижность всегда будет относительна.
6 года назад от Влади Кукиджон

Связанные вопросы