Когда введут запрет на использование двигателей внутреннего сгорания, на ДТ и бензине?

6 года назад от VOFClement6

3 Ответы

0 голосов
Уже объявлено о запрете эксплуатации (или только выпуска? ) авто в Англии позже какого-то недалёкого уже года. Другие страны потиху идут тем же путём. Из альтернатив заметные телодвижения только в пользу электродвигов, это заметно на уровне некоторых государств. Но правильно сказали, что пока не придумают нормальные батарейки с пробегом, равнозначным дизелям или бензинкам (примерно 1000 км пробега на одну заправку) и приемлемым временем запрядки (на сегодня хотя бы полчаса для 1000 км) , электротранспорт не вытеснит углеводородный.
6 года назад от EileenLeibow
0 голосов
никогда. для машин надо электричества примерно на порядок больше, чем производится сейчас, таких ресурсов не ожидается.

а если считать честно, то электромобили вредне, чем бензиновый гибрид типа Приуса, КПД - хуже, если на забывать, что электростанции на мазуте, потери на ЛЭП, 30% потери на зарядке аккумулятора.
6 года назад от Лев Рыков
0 голосов
очень нескоро. Электродвигатель -вещь хорошая, но контактную сеть над всеми автодорогами не подвесишь и на Maglev не переведёшь, да и аккумуляторы сверхбольшой ёмкости при очень малом размере -удел если не очень далёкого, но просто далёкого будущего, Да и про нефтяные монополии выше верно сказали, оно им нада?
6 года назад от Samir Osipenko

Связанные вопросы