Почему учёные так говорят?

Почему учёные говорят, что на планетах без кислорода и воды нету жизни, ведь наверняка могут существовать организмы которым для жизни не требуются эти элементы?
6 года назад от андрей горин

2 Ответы

0 голосов
Процесс эволюции он не может контролироваться. Главный фактор среда обитания. Например меняется состав газов в атмосфере. Сегодня концентрация "азот" 70%, а кислород 20%. Эта концентрация не постоянна, но будет меняться в течении всей эволюции Земли. И по мере изменения этой концентрации будут меняться и живые организмы, они будут приспосабливаться к медленному изменению концентрации газов в атмосфере. А точне живые существа будут меняться вместе с изменением этой концентрации газов. Также и меняется ландшафт планеты. Были океаны, стала суша. Например береговая линия океана за 1000 лет высохла вглубь океана на 100 км. и "осушила" ареал существования каких ни будь животных. или наоборот вода заполнила ареал существования некоторых животных. и изменение среды их обитания внесло генетическую поправку в их генетический код. Или например есть рыбы которые "взлетают" из воды. в течении миллиона лет "плавники" станут крыльями какого ни будь пеликана.
 Не "случайная мутация", а закономерное следствие эволюционирования. Например, концентрация газов в атмосфере в течении геологической эпохи меняется, скажем азота будет 60% а кислорода 30. Это же не значит что жизнь на земле исчезнет потому что изменился состав атмосферы. Среда обитания, в данном случае состав воздуха будет вносить генетические поправки в биологический вид. По мере изменения концентрации газов будут изменяться и легкие живых гадов ! Если состав изменится резко, то конечно помрут, а если естественно то и эволюция будет снабжать виды сответствующими "мутациями" - естественными изменениями биологии вида.
Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:/ vk. com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:/ vk. com/doc300446642_440117365

Поэтому есть разные ученые. кто то говорит а кто то мычит. так что выбор истины за тобой.
6 года назад от аф ыфафы
0 голосов
ну, трудно не поверить, что без воды нет жизни.
единственный доступный ученым для изучения пример - это планета Земля, а тут без воды ничто жить не хочет, даже кактусы.
как только ученые смогут понаблюдать жизнь в каком-то другом виде, появится возможность строить какие-то другие теории.
6 года назад от Лєна Ярошевська

Связанные вопросы