Почти не нажимаются кнопки радио телефона. Резиновые клавиши.

Мне тут кто-то из вас советовал купить какой-то токопроводящий клей, и на него приклеить фольгу на контакты. Давно было, как-то так. О чем это я? Как решить проблему?
6 года назад от Nikolya Romanov

5 Ответы

0 голосов
Так они нажимаются, просто над вытащить панель с кнопками и почистить её. Моют водой с мылом и щёткой, потом сушат. Будет всё работать. От пальцев жирных все беды.
6 года назад от Олег Курочкин
0 голосов
а запчасть-то найти не вариант?

да и точно ли нужен тот клей? может просто почистить?
если бы не было контакта, то они бы скоре вобще не нажимались, а не с трудом.
6 года назад от Наташа Скворцова
0 голосов
берёшь коврик от ненужного проводного телефона. аккуратно срезаешь пятаки из токопроводящей резины. и клеишь силиконом в свою трубу радиотелефона.
старые пятаки там тоже желательно срезать
6 года назад от Снежанна Клубнева
0 голосов
Продаются наборы для ремонта резиновых кнопок (ковриков) . Набор состоит из 50 "пятачков" диаметром 3-4 мм из токопроводящей резины и тюбик клея. У меня есть пара таких наборов, ищи в инете, найдешь.
6 года назад от Сергей Стангель
0 голосов
Добра Вам, Владимир!

1) Разобрать телефон до пластмассы ( если это Поросёнок ( Panasonic) — будет легко) .
2) Плату аккуратно ( без фанатизма! ) протереть ватным тампоном слегка смоченным этиловым спиртом, удалить все соли меди ( сине-зелённая гелеобразная хре'нь по контору платы и на площадках под токопроводы зарядки) .
3) Резиновую клаву и пластик ( передня и задня панели, крышка бат. отсека и т. п. ) тщательно промыть в растворе мягкого ( типа "фэри") моющего средства. Дать полностью просохнуть. Можно несколько ускорить процесс сушки с помощью бытового фена для волос, главное не перегреть — поведёт пластик.

4)
а) С помощью канцелярского ластика стереть налёт с контактных площадок клавы.
б) Приобрести набор для ремонта ПДУ ( см. ответ Морехода, — дело говорит) . Срезать старые пятачки, нанести на места срезов слой ( около 1mm) силикона и пойти "покурить" минут на пять ( клей — ускуснокислый силикон, для нормальной полимеризации необходим доступ воздуха) , нанести на силикон новые пятачки ( удобно это делать иглой одноразового шприца, слегка касаясь центра резинок) стараясь выдерживать ту высоту, на которой были старые пятачки и отложить на сутки ( полный процесс поллимеризации) .

5) Собрать трубку и наслаждаться плодами своего труда ( примерно полгода, если клаву промыть+ластик, и от 3 до пяти лет ( зависит от условий эксплуатации) , если клаву промыть (! ) +переклеить пятачки) .

Удачи Вам!

З. Ы. Если Вам не лень?

Посмотрите в моём ЛК ответы 6–7-и летней давности, отвечал как-то по поводу ремонта ПДУ, там есть фото этого самого набора для ремонта, производства Польши.

З. Ы. 2 Забудьте про фольгу!
Клевое соединение весьма непрочное, — устанете с завидной регулярностью её переклеивать.
Забудьте про суперклей, — иначе "убьёте" телефон ( не спрашивайте "Как и почему? " просто поверьте на слово) .
6 года назад от GitaGallaghe

Связанные вопросы