В человеке есть кванты?

6 года назад от Marshall

4 Ответы

0 голосов
Нету. Кванта - это средне между квартой и квинтой, то есть уменьшенная квинта или увеличенная кварта.
Еще это называется "тритон". Тритоны в человеке не живут.
6 года назад от Сергей Калашников
0 голосов
В свободном виде нет.
Кванты - это "составляющие" элементарных частиц, но в свободном виде они не существуют, это такая, можно сказать, умозрительная частица.
Но в человеке, разумется, есть атомы, состоящие из элементарных частиц, "состоящих" из квантов. Смекаешь?
6 года назад от Кто-то
0 голосов
Есть и он не находится в суперпозиции только потому что просто ничего не помнит о своих бесконечных квантовых клонах. На самом деле он разбросан по всем возможным вселенным во всех возможных состояниях просто он ничего об этом не помнит, так как память разделена у этого объекта. Это вобще относится к любому объекту. Любой объект существует во всех возможных состояниях и для каждого состояние существует отдельная вселенная. Даже для состояния одной элементарной частицы своя вселенная. И это только во вселенной, которая похожа на нашу с нашими привычными физическими законами. Все еще думаете мы одиноки во вселенной?
6 года назад от Anita Berdieva
0 голосов
В любом (физическом) теле есть.

Если же вы хотите рассматривать человека в качестве какого-то особенного переносчика дискретной информации, то, вероятно, нужно к меметикам обращаться. Они всякие математические модели из генетики пытаются переносить на эволюцию всяких культурных "мемов", насколько такой подход адекватен - вопрос открытый.
6 года назад от Алексей Журавлёв

Связанные вопросы